Установка унитаза

Оцените материал
(0 голосов)

Услуга по установке унитаза нужна в офисном помещении, квартире, магазине, ресторане и производственных помещениях. Засор или повреждения данного изделия становятся большой проблемой и требуют ремонта в срочном порядке. Каждый серьёзный ремонт, включает смену сантехники, поскольку это одно из главных условий комфортного проживания в квартире. Наиболее распространенным является горизонтальное подсоединение унитаза к канализационной системе. Данное подсоединение удобно потому, что его можно выполнить с разного вида этого изделия при помощи гофрированных и жестких переходников.

По методу крепления, унитазы подразделяются:

  • напольные;
  • приставные;
  • подвесные.

 Монтаж донного изделия не может быть выполнен своими руками без знаний. В первую очередь, нужно сделать демонтаж старого. Демонтаж должен выполняться аккуратно. При неграмотной демонтаже можно повредить канализацию, а это приведет к плохим последствиям. При монтаже унитаза, присутствует много особенностей, поэтому лучше обратиться к квалифицированным специалистам. Делая монтаж данного изделия, следует учесть много нюансов. Ошибки, допущенные при монтаже, могут привести к быстрому повреждению изделия.

 Монтаж устройства выполняется в соответствии со схемой монтировки, которая прикладывается при покупке.  Это сможет обеспечить ему длительный срок службы. Монтаж унитаза представляет собой кропотливую и долгую работу, которая требует профессиональных знаний. И ответить на эти вопросы может лишь квалифицированный мастер.

 Работу быстро выполнит сантехник, Москва наполнена различными компаниями, предоставляющими сантехнические услуги. Работа будет выполнена, как можно скоро и квалифицированно. Даже гофра, и то требует особенной щепетильности. ЕЕ грамотная монтаж обезопасит вас от течи и обеспечит длительный срок службы изделия. Имеется большой выбор гофр. Они изготавливаются разными производителями, разнообразных форм и из большого количества материалов.

Выбор данного изделия

Перед тем, как грамотно выбрать изделие, важно знать, чем они отличаются:

  • Методом подсоединения к водоводу и канализации
  • Системой слива

Унитазы подсоединяются к водоводу 2-мя методами:

  1.          Снизу;
  2.          Сбоку.

Боковое подключение применяют тогда, когда водовод уже есть в наличии и переделать его невозможно. Если замена устройства выполняется в одно время с монтажом трубопровода, данное подключение наиболее эстетично.

Запах после монтажа

После монтировки унитаза может появиться запах. Его вызывают 3 причины – во время слива в унитазе, маленькое поступление воды в бочонок, засорение сифона. Вода задерживается или неграмотное подключение коммуникаций к изделию.

Вода рядом с унитазом

Вода может накапливаться из–за, неграмотного подсоединения труб к изделию, трещины в трубах, не герметичность прокладок или же трещина в корпусе изделия. Устройство плохо прикреплено. Если унитаз прикреплен на кафель или бетонный пол, то нужно намазать места соединения герметиком и дождаться его высыхания. Нужно стремиться к тому, чтобы унитаз был хорошо закреплен.

Бачки для унитаза оснащают разными сливами. В бачках со сливом вся вода льется при нажимании кнопки. В системе «старт – стоп» при нажимании на кнопку слива вода выльется, а при другом нажимании остановиться. В Европе данные бачки пользуются известностью, они дают возможность экономить воду.

 Порядок выполнения процедур при установки унитаза:

 - отсоединение изделие от водопровода;

- демонтаж унитаза;

- монтаж и прикрепление основания унитаза к напольному покрытию;

- монтаж бачка и арматуры;

- монтаж бачка на унитаз;

- подсоединение к трубе канализации;

- подсоединение к системе водопровода;

- обрабатывание шва подошвы герметиком.

Стоимость, на которую можно примерно ориентироваться и цена в (руб.):

  •          Сборка 400;
  •          Монтаж изделия на пол 1700;
  •          Замена сливного бачка 900;
  •          Установка навесного унитаза 4000;
  •          Демонтаж старого 500-700;
  •          Смена арматуры 900; 
  •          Расчеканка труб 900;
  •          Ремонт унитаза от 1200;
  •          покупка, доставка и монтаж унитаза 3500.

 Подключение унитаза к канализации специалистами производится на высоком уровне с применением современного инструмента и технологий. Не стоит относиться к монтажу унитаза легко, и тем более не следует экономить. Доверяя монтаж данного сантехнического изделия квалифицированным специалистам, вы получаете гарантии на выполненные работы и уверенность, что он будет служить вам долгое время. В конечном итоге вас порадует новая установка унитаза, цена доступна каждому.

Прочитано 671 раз