Удобные и полезные аксессуары : сиденья для унитазов с микролифтом

Оцените материал
(2 голосов)

Ванная комната — это то место, где каждый человек проводит не малую часть своего времени. И, естественно, каждый из нас хочет провести его не только с пользой для себя, но ещё и с максимальным комфортом. Благо сейчас для этого есть все необходимые возможности, которыми глупо было бы не воспользоваться.

Сантехника и аксессуары для сантехнических приборов занимают далеко не последнее место в обсуждаемой теме, которой и посвящена данная статья. Наиболее востребованными новшествами в области сантехники являются крышки с сиденьями с функцией плавного опускания, которые в народе получили название «микролифт».

Смысл этих нововведений в следующем : после пользованиия унитазом, теперь не надо закрывать крышку и придерживать её, дабы она с грохотом не упала на чашу унитаза. Согласитесь, падение тяжёлой крышки на унитаз не приводит ни к чему хорошему. Помимо не нужного шума ето явление может привести ещё к более печальным последствиям, а именно к расколу или образованию трещин на сиденье.

Учитывая не малую стоимость современных сидений, такой оборот событий не принесёт никому положительных эмоций.

Рассмотрим пример крышки с сиденьем для унитазов Gustavsberg : сиденье изготовлено из очень прочного и твёрдого пластика с добавлением антибактериальных составов с содержанием серебра. Такие добавки существенно снижают распространение и размножение многих опасных микробов, а в некоторых случаях полностью уничтожают вредоносные микроорганизмы, поддерживая чистоту и санитарию в таулетной комнате.

Ещё за один пример возьмём крышку на унитаз Ifo тут , которая имеет функцию медленного закрывания. Система очень удобна ещё и тем, что имеет систему быстрого демонтажа.

Для чего она нужна, спросит читатель.

Это ещё одна степень удобства и комфорта, применяемая в сиденьях для унитазов. Благодаря этой системе, крышку всегда можно легко и быстро снять с чаши, помыть сиденье, и так же быстро поставить его на место. Теперь не надо стараться подлезть тряпкой или губкой до труднодоступных мест, сейчас всё доступно, а значит удобно.

Известно, что изначально «микролифт» начал ставиться на сиденья к унитазам Ido и другой финской сантехники. Не зря именно эта скандинавская фирма до сих пор имеет репутацию лидера технических инноваций в области сантехники.

И сегодня, многие известные и знаменитые производители сантехники уже начали комплектовать унитазы такими сиденьями, что повышаев значительной степени повышает общее количество продаж.

Прочитано 475 раз

Похожие материалы (по тегу)