Сверлильные инструменты

Оцените материал
(7 голосов)

Дисковые фрезы по металлу

Дисковые фрезы – сфера применения

С той целью, чтобы сделать из металла нужную конструкцию или деталь, которая будет иметь правильную форму, и при этом соблюдать все параметры, указанные в чертежах, нужно первично обработать каждый элемент заготовки. Здесь можно воспользоваться несколькими способами, но наиболее востребованный и популярный из них – фрезерование. То, насколько точно будет выполнена необходимая работа, имеет прямую привязку к тому, насколько хорошо вы подберете дисковые фрезы по металлу.

Как выбирать дисковые фрезы?

Для того, чтобы подобрать самую оптимальную фрезу, определитесь для начала со следующими показателями:

  • количество работы и ее разнообразие;
  • качество, которое требуется от отделки (первичная, вторичная обработка заготовки);
  • качество металла или его сплавов, из которых сделана заготовка (толщина, твердость);
  • форма внешней поверхности (здесь также стоит учесть наличие и форму пазов, отверстий и так далее);
  • максимально допустимый уровень погрешности (точность работ).

Важная информация! Если вы совершаете множественные работы по формированию разнообразных материалов и с разными задачами, можно выбрать набор инструментов. В таком случае цена будет заметно ниже, а широкий выбор фрез даст возможность выполнить любые необходимые виды работ.

Сверлильный инструмент – важная информация об особенностях выбора и сфере применения

Самый популярный сверлильный инструмент и его классификация

Какой самый популярный сверлильный инструмент – вы знаете? Скорее всего, ваш ответ будет «сверло». Оно представляет собой инструмент, с помощью которого делают отверстия в различных конструкциях и материалах. Процесс сверления осуществляется благодаря тому, что инструмент совершает вращательное движение вокруг своей оси, а параллельно с этим осуществляет поступательное движение. После того, как сверло врезается в материал, оно вырезает оттуда своими режущими кромками стружку и тем самым проделывает отверстие в заготовке.

Исходя из сферы, где используют сверла, их делят на:

  • слесарные;
  • строительные;
  • станочные;
  • на электродрель;
  • на перфоратор.

Как выбрать сверло?

Что касается самого выбора сверла (в зависимости от характера выполняемых работ), нужно следовать следующим правилам. Если нужно сверлить бетон – лучше всего себя покажет в этом деле модель с пластинами из высокотвердого материала (например, из победита), если же предстоит работа с кирпичными, шлакоблочными или пенобетонными стенами, хватит и твердости обычного сверла по металлу.

Владислав Владиславович

Прочитано 627 раз