Маркерные краски – новое слово в интерьере вашего помещения

Оцените материал
(1 Голосовать)

Маркерные покрытия появились на нашем рынке отделочных материалов не так давно, хотя в странах Европы и Америке они уже достаточно давно вошли в помещения разных типов. Принцип организации маркерного покрытия предельно простой. Достаточно всего лишь нанести обычной малярной кистью или валиком эту краску на поверхность, и дать ей засохнуть. Стоит подождать указанное производителем время, чтобы в последующем покрытие быстро не деформировалось. После окончательного высыхания, на маркерной поверхности можно писать и рисовать при помощи маркера. Сегодня можно купить магнитную краску и вещество для маркерной поверхности любого цвета. Продаются даже совершенно бесцветные материалы, при помощи которых можно покрыть любое дерево, камень или пластик, и после этого спокойно по нему рисовать специальным маркером, а после просто протереть губкой.

Сегодня официально на рынке продается маркерное покрытие для стен, которое производится в США. Данный бренд достаточно раскручен и проверен на рынке строительных материалов Европы и Штатов. Маркерная краска стала популярной только начиная с 2013 года, но менее чем за два года она уже успела завоевать приверженцев и получить хвалебные отзывы.

Маркерная краска может быть применена для оформления любой части интерьера. Поверхности, покрашенные при помощи нее, будут идеально смотреться в комнате подростка-школьника или студента. Стоит выделить пространство вокруг письменного стола, и у ребенка будет возможность иметь у себя дома полноценную школьную доску, на которой могут всегда располагаться шпаргалки, формулы, расписание и другая не менее важная информация. О пользе такой доски даже и говорить не стоит, ведь визуальная память играет большое значение в запоминании информации. Еще можно покрыть бесцветной маркерной краской поверхность стола. Таким образом получится парта, на которой можно рисовать, согласитесь, об этом же мечтает каждый школьник. А для того, чтобы стол привести в порядок, нужно всего лишь протереть поверхность специальной губкой.

При помощи маркерной краски, а купить магнитную краску и вещество для маркерной поверхности не составляет труда, можно оформить на кухне зону рядом с холодильником, как впрочем и раньше, только при помощи маркера, можно будет оставлять на стене список продуктов, которые нужно купить, а также писать разные записки своим домочадцам. Нередко такие маркерные стены появляются в рабочих кабинетах и офисах. Действительно, для творческого рабочего процесса они играют огромное значение. Практичнее всего в офисах использовать белую маркерную краску, потому что при необходимости эта стена станет прекрасным экраном для проектора.

Прочитано 718 раз

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Стильные сумочки Сигнализация StarLine »