Как выбрать декоративную краску

Оцените материал
(2 голосов)

Когда возникает необходимость окрашивания стен хочется получить лучший результат. Качество покрытия во многом зависит от правильно выбранной краски. Ее нужно подбирать с учетом материала окрашиваемой поверхности и состояния. Также важно и качество самого покрытия, которого на рынке огромный выбор. Купить первоклассную декоративную краску для стен можно на сайте http://sherwin.pro/.

Виды

Рынок лакокрасочных материалов предлагает большой выбор красок. Они обладают различными составами и соответственно свойствами. Порой бывает очень тяжело сориентироваться в этом разнообразии и подобрать лучший вариант. Рассмотрим самые популярные виды красок.

Водоэмульсионные:

  1. Матовая – хорошо подходит для внутренних работ. Имеет вариации различной прочности и даже сверхпрочные. Подойдет для жилых комнат с интенсивным трением о поверхность.
  2. Глубоко матовая – очень популярная и модная сегодня, используется в суперсовременных дизайн-решениях. Она позволяет получить покрытие, которое вовсе не будет блестеть.
  3. Бархатистая – придает стене легкое сияние, что смотрится дорого и аристократично. Такое покрытие очень практично.
  4. Полуглянцевая – является самой блестящей из красок на водной основе. Ее главное преимущество – возможность частого мытья. Полуглянцевую краску можно смело использовать в помещениях, где часто проводится влажная уборка. Ее также используют для выделения деталей интерьера.
  5. Полуматовая – идеальный выбор для кухни или ванной. Она практически не блестит и обладает высокой устойчивостью к влаге. Такое покрытие легко очистить от загрязнений или обновить.

Органорастворимые:

  1. Полуглянцевая – подходит для обработки деревянных и металлических поверхностей. Обладает высокой прочностью и устойчивостью к влаге.
  2. Глянцевая – придает деревянной или металлической поверхности красивый блеск от среднего до ярко-выраженного. Легко наносится и распределяется, устойчива к воздействию внешних факторов.
  3. Сильно-блестящая – применяется для обработки деталей из дерева и металла как внутри помещения, так и снаружи. Обеспечивает практически зеркальный блеск. Ухаживать за глянцевым покрытием гораздо проще. К нему меньше прилипает пыль, а еще его можно смело мыть.

Какую выбрать – решать вам. Ориентируйтесь на материал обрабатываемой поверхности, условия эксплуатации, а также свои эстетические предпочтения.

Прочитано 515 раз
Другие материалы в этой категории: « Специалисты у руля Осмотр и оценка объекта »