Дверные блоки и окна из пластика - правила выбора

Оцените материал
(1 Голосовать)

Современный рынок предлагает много различных изделий для оформления окон, дверей в комнатах и балконах. Изготавливают их из различных материалов, но неизменно высоким спросом пользуются только пластиковые модели. Этому есть много весомых причин. Какие именно?

Надежность

Пластик - это очень плотный и прочный материал. Благодаря этому качественные изделия способны прослужить до 50 лет, не утрачивая изначальных своих технических свойств. Они не подвержены никакому механическому воздействию, стойко выдерживают даже ударную нагрузку и экстремальные температуры.

Высокая эстетика

Какой бы вы себе не представляли дизайн, вы точно сможете купить именно такие окна ПВХ в Минске. Производители применяют различные технологии изготовления профилей - они могут иметь даже самую необычную, причудливую форму. Декор подбирается каждой модели сугубо индивидуально - это может быть яркая ламинированная пленка или же натуральный древесный шпон. Чему отдать предпочтение - решать только вам, исходя из требований выбранного стилевого направления.

Герметичность

Никому не нравится, если в квартире или доме невозможно дышать от жары и духоты летом, а зимой по полу гуляют сквозняки. Изделия из пластика отлично справляются с задачей изоляции не только от холодного/горячего воздуха, но еще и от шума. Особенно ценны в этом отношении балконные блоки ПВХ, которые позволяют даже большой проем оформить без щелей и таким образом, чтобы в кухне, спальне или гостиной всегда было комфортно.

Светопроницаемость

Для изготовления различных моделей дверей, окон и блоков используются достаточно тонкие профили. Благодаря этому количество проникаемого внутрь комнаты света не снижается, значит - отсутствует необходимость большого расхода электроэнергии на освещение и создание удобных для проживания условий.

Легкий вес

Одно из основных достоинств ПВХ - малозначительный вес. Если сравнивать, то пластиковые окна и балконные блоки намного легче привычных до недавнего времени деревянных конструкций, но чуть тяжелее алюминиевых, которые не дают столь необходимого теплосбережения. Еще один фактор в пользу ПВХ - стабильность формы и размеров, ведь даже при воздействии влаги, мороза и химикатов материал не деформируется и не имеет линейного расширения. Значит - неважно как долго должны вам прослужить окна и двери, реставрировать их не придется.

Прочитано 579 раз