Дизайн окон, балконных блоков ПВХ - выбираем правильный цвет

Оцените материал
(2 голосов)

Один из наиболее важных нюансов любого интерьера - это цветовое решение. Относится оно не только к выбору оттенка стен, мебели, напольного покрытия, но и окон, балконных дверей и блоков. Самым интересным в плане игры света-тени, тонов-полутонов является пластик. Именно поэтому львиную долю всех заказов на остекление приходится именно на конструкции из этого материала. Какие могут быть идеи декора окон и балконных дверей?

Классический белый

Как ранее были очень популярны деревянные рамы, окрашенные в белый цвет, так и сегодня самыми востребованными остаются белые пластиковые модели. Такой балконный блок на кухне позволит зрительно расширить пространство, которое практически в каждом доме сегодня перенасыщено бытовой техникой и гарнитурами, сделать комнату намного светлее, не потеряв при этом стилевое единство всех элементов интерьера.

Сомнения многих относительно того, что белый - это очень маркий цвет, полностью рассеиваются, как только приходит понимание особенностей самого ПВХ. Он обладает:

  • плотной структурой;

  • высокой прочностью;

  • отличной устойчивостью к воздействию бытовой химии и влаги;

  • интертностью к статическому электричеству.

За счет этого загрязнения не только не проникают вглубь структуры изделия, но даже не особо оседают и прилипают к поверхности. И это даже при самом редком и не интенсивном уходе.

Древесные оттенки

Теплые и приятные дуб, сосна, лиственница, вишня или же более изысканные ценные красные породы - тик, махагони, керуинт, амарант - все это легко воплощаемые на пластике тона. Для такого декора используется структурированное ламинирование или же натуральный тонкий древесный шпон, которым покрывают наружную часть профиля окна и двери. Мало кто сможет устоять перед совершенной красотой таких изделий, и в то же время купить окна ПВХ в Минске с такой отделкой можно значительно дешевле, чем конструкции из натурального дерева.

Что касается конкретных стилей применения таких пластиковых окон или балконных блоков - конечно, в первую очередь это - роскошная классика, рококо, барокко либо же более современный модерн.

Яркие тона

Красные, желтые, синие окна выглядят не только очень ярко, но и вполне органично, если интерьер включает подходящую колеровку в мебели и остальных элементах декора. Обычно таким моделям отдают предпочтение смелые, неординарные личности, которым требуется постоянно активное состояние ума и духа, которые не терпят постоянства и оформляют свой дом в стилях авангард, минимализм.

Одна из наиболее выгодных сторон такого решения - не надо менять всю конструкцию во время ближайшего ремонта. Достаточно просто отреставрировать изделие и нанести ламинирующую пленку другого колера - новый интерьер готов!

Прочитано 641 раз