Детский самокат

Оцените материал
(0 голосов)

Статья анализирует популярность детских самокатов, обосновывает потребность покупки этого транспортного средства, указывает на его преимущества, акцентирует внимание на особенности выбора моделей самоката в зависимости от возрастной категории детей и отдельных составляющих конструкции. 

Современные дети – это подвижные экстровертированные личности, стремящиеся свое физическое развитие выгодно внедрить в процесс увлекательной игры. Каждая, казалось бы, замысловатая вещь способна вызвать в них необычайный интерес. К ряду наиболее популярных среди детворы игрушек относится детский самокат. Изобилие видов и моделей вызывает у них дикий восторг и стремление заполучить и себе один из экземпляров. Определенно, самокат – оптимальный вариант, выгодно сочетающий в одном лице привлекательный внешний вид и функционал.

Зачем ребенку самокат?

Преимущества этого чудо-приспособления по достоинству можно оценить только, если детский самокат купить. Его способности стимулировать ребенка к всестороннему физическому развитию позавидует любой спортивный тренажер. Увлекательная игра незаметно перерастает в нагрузку на большую группу мышц. Более того, малоподвижный, в основном, сидячий образ жизни современных детей - повод стремиться к поиску простого способа развития опорно-двигательного аппарата чада, пространственное мышление и координацию движений тела вместо непрерывного просиживания времени за монитором компьютера. 

Каждый ребенок оценит подобный подарок за его привлекательный внешний вид. Малышам традиционно покупают трех и четырех колесные самокаты, позволяющие чувствовать уверенность, стоя на платформе. Этому способствуют и широкие колеса, в основном, выполненные из резины, так как они хорошо амортизируют каждый камень или ямку на дороге. Оснащенные различными мигалками, пищалками и корзинами, украшенные изображениями мультяшных героев, самокаты вовлекают детей в игру, способствуя развитию у них внимания, восприятия и воображения. Дети постарше обращают внимание на более современные стильные модели самокатов со сдержанным строгим дизайном.

Так, например в интернет-магазине «VELOSTRIKE» представлено ряд моделей, способных привлечь внимание девчонок и мальчишек. Девочкам подойдут яркие самокаты в красном, розовом и сиреневом цвете моделей Razor "S" Scooter, eXplore Viva, Razor Berry Scooter. Особенно популярный детский самокат Razor Pro Model. Мальчишки предпочитают детские самокаты eXplore и Razor в синем, сером и стальном цвете. Зайдя на сайт http://velostrike.ru/ каждый ребенок сможет выбрать модель самоката по душе.

Преимущества самоката и особенности его выбора

Преимуществом самоката, например, перед велосипедом является его компактность и мобильность. Его достаточно легко нести в руках, перевозить с собой в общественном транспорте или нести по магазину, не стесняя движения прохожих, удобно хранить в шкафу или на балконе. Отсутствие выступающих деталей делает его более безопасным, а горизонтальной рамы – дает ребенку возможность спрыгнуть в момент опасности падения или столкновения с каким-либо предметом или объектом.

При выборе детского самоката стоит обратить внимание на его отдельные составляющие: руль, колеса, рама. Регулировка руля по высоте позволяет использовать самокат длительное время, периодически подстраивая его под рост ребенка. В целях безопасности стоит покупать самокат с широкими резиновыми колесами, хотя старшие дети предпочитают узкие для быстрого набора скорости. Алюминиевая конструкция рамы делает самокат долговечным и надежным транспортным средством. В остальном, право выбора остается за ребенком.

Прочитано 672 раз