Заградительный барьер

Оцените материал
(1 Голосовать)

Сегодня современность такова, что практически все развитые страны мира подвержены ужасным угрозам со стороны террористических организаций. Каждый день в новостях можно услышать, что где-то был совершен террористический акт. Очень часто для правомерных действий террористические организации используют те места, где находится много людей, куда террористы проникают с помощью не привлекающих внимания автомобилей. Именно поэтому важно в такие места скопления людей ограничить любой въезд транспорта, для этой задачи хорошо подойдут ограничивающие устройства.

В качестве ограничивающих устройств сегодня можно использовать противотаранные устройства. Данные устройства полностью ограничивают любой незапланированные въезд транспортных средств на те территорию, на которые въезд ограничен или не возможен вообще. Этим заградительное устройство отличается от простых автомобильных шлагбаумов. При этом нужно отметить, что при возможности наезда на ограничивающее устройство, автомобиль получит повреждения, которые не позволят ему дальнейшее передвижение.

Каким же образом работает заградительное устройство, по сравнению с другими устройствами такого типа. Главным принципом работы является заградительный барьер, с помощью которого можно заблокировать проезд транспорта. В этом случае барьер поднимается и закрывает въезд, если барьер не нужен, его можно опустить под землю (асфальт, дорожное полотно). Такое устройство может быть полностью автоматизированным, либо включатся специалистом вручную. Также у такого барьера есть возможность регулировки высоты барьера, что очень удобно в использование против разного типа транспорта. Барьеры представлены двумя типами исполнения, есть устройства левого и конечно правого исполнения, отличие в том, какой привод необходим по отношению к правостороннему движению или соответственно к левому.

Областью применения различных противотаранных устройств стали территории, охраняемые от въезда, участки автомагистралей, частные территории, охраняемые автостоянки и паркинги, которые нуждаются в том, чтобы ограничить или вовсе не допустить проезд транспортных средств.

Можно отметить, что данные противотаранные устройства и различного типа заградительные барьеры помогают справляться с внештатными ситуациями проникновения транспорта на территории, которые находятся под охраной или закрыты для общего доступа, что значительно снижает риск террористических угроз.

Прочитано 1388 раз
Другие материалы в этой категории: « Сигнализация StarLine Пластиковые шнуры и ленты »