Собираем на лето гардероб: признаки модного джемпера для дамы

Оцените материал
(2 голосов)

С приходом весны постепенно прячутся на дальние полки свитера, потому что их многослойные воротники слишком горячи для майских деньков. Но для прохладной погоды женщины все же оставляют джемпера, используя их даже летом. Отсутствие воротника и замена его на округлую горловину дает джемперам преимущество перед остальными вариантами кофт, расширяя сезонные рамки использования одежды.

Летняя мода: каким стал в новом сезоне женский джемпер

Основные акценты, которые сделали дизайнеры в летних коллекциях, - укороченная длина, асимметричный низ и оригинальные формы рукавов. 

Укороченная длина: отличный способ продемонстрировать загар

Традиционная длина для джемпера – до линии бедер. Но к лету дизайнеры постарались слегка «приподнять» одежду. Одни ограничились линией талии, а другие укоротили изделия настолько, чтобы открылся не только пупок, но и область выше. Так что свитер стал больше напоминать короткий топ с рукавами. Тенденция понятна. Когда, как не летом, можно похвастаться красивым загаром и прессом, удивить окружающих безупречной талией.

Под эту волну попали и рукава. Их стилисты укоротили на ¾, до локтя и выше.

Асимметрия: демонстрирует раскованность женской натуры

Второй модной тенденцией можно назвать модели с асимметричным низом. Причем нет плавного перехода от короткой передней части изделия к длинной спинке. Контраст длины нарочито подчеркнут прямоугольной формой края.

Еще один необычный фасон – оформление низа зубьями. Они не всегда одинаковой длины, поэтому
 выглядят эффектно (особенно с узкими брючками!).

Хороши для летнего сезона и модели с двойным низом, которые создают иллюзию выглядывания из-под кофты шифоновой или шелковой блузки. Для этого к внутренней стороне резинки пристрочен кусок тонкой ткани, имеющей округлую форму в области спины и имитацию полочек спереди. Молоденьким девушкам подойдут модели с пристроченными рюшами.

Дизайн рукавов: в тренде необычные формы

Кроме того, что рукав потерял часть длины, он стал гораздо интереснее по форме. Возвратились в моду летучая мышь и фонарик, сделав силуэт более женственным. Отдельные летние женские джемпера удивили комбинацией разной толщины нитей, за счет чего рукав приобрел рельефность и глубокий узор.

В жаркие сезоны всегда в почете ажурная вязка. Этим летом она комбинируется с многочисленными вырезами. А некоторые тренды и вовсе отдали предпочтение сетчатым тканям, справедливо полагая, что в таком джемпере дама уж точно не перегреется.

Прочитано 683 раз