Разрядники серии РДИП-10

Оцените материал
(1 Голосовать)

Использование разрядников серии рдип-10 в энергетических системах обеспечивает надёжную защиту электрических сетей и всего установленного на них оборудования от возникновения дуговых замыканий, пережогов, грозовых перенапряжений. Применять такие разрядники целесообразно для предохранения линий высокого напряжения (до 10 тысяч вольт). 
Использование 
Приборы могут использоваться как с изолированными, так и неизолированными проводниками линии при температуре от -60 до +30 градусов по Цельсию. Учитывая погодные условия нашей страны, разрядники этой серии можно использовать практически во всех случаях. Приборы РДИП-10 будут нормально функционировать на высоте не более 1 км над уровнем моря. Разрядник может использоваться на протяжении 20 лет, а в некоторых случаях и больше. На сайте sip2a можно приобрести разрядники серии РДИП-10 по самым выгодным условиям.
Внешний вид
Внешне такой прибор напоминает стальной пруток в виде петли, поверхность которого покрыта полиэтиленовой изоляцией. Концы разрядника зафиксированы в специальном зажиме, с помощью которого устройство устанавливается к технологическому штырю изолятора воздушной линии электропередач. Посреди петли разрядника напротив зажима имеется металлическая трубка. В зависимости от зажима формулируется величина искрового промежутка.
Принцип работы
Принцип действия разрядников этой серии заключается в эффекте скользящего разряда (вид искрового разряда). Иными словами, разряд по поверхности прибора приходится на очень большую длину перекрытия. Благодаря этому происходит перемещение импульсного перекрытия в силовую дугу электротока с промышленной частотой. 
Эксплуатационные особенности
- Использование разрядников способствует не только надёжной защите линии от пережогов, но и нормальной работе при грозовых увеличениях напряжённости поля.
- Приборы этой серии устраняют последствия грозовых перекрытий без нанесения ущерба ВЛ и всем функционирующим устройствам.
- Разрядники используют для минимального изнашивания выключателей высокого напряжения;
- Полное отсутствие рабочего напряжения;
- Нет необходимости в проведении технического или сервисного обслуживания;
- Разрядники характеризуются минимальными требованиями по их установке и использованию.
Заключение
Разрядник РДИП-10, цена которого в нашей компании сравнительно невысокая, соответствует всем стандартам и требованиям ТУ и безопасности. Наша компания является крупнейшей в своей области и предлагает своим клиентам лишь максимально выгодные условия. А оперативное составление заказа и быстрая доставка не заставят вас ожидать купленный товар.

Прочитано 1193 раз