Осмотр и оценка объекта

Оцените материал
(2 голосов)

Для того чтобы правильно описать и подтвердить настоящее описание здания, или какого-либо другого объекта, необходим специальный акт технического обследования. Составление акта обследования, в соответствии с правилами должно проводиться квалифицированными специалистами которые имеют необходимый опыт и навыки работы, а также могут подтвердить свою квалификацию установленными свидетельствами и документами. В таком акте должны быть указанны следующие пункты:

  • тип здания или сооружения (жилое, административное или для производства);
  • состояние кровли, потолков внутри помещения и фасада снаружи, а также наличие, тип и целостность окон;
  • описание всех частей здания;
  • если объект находиться на грани разрушения и представляет собой опасность для жизни, то необходимо запросить акт обследования у компаний которые имеют разрешение на посещение и обследование зданий в таком состоянии.

Вышеперечисленный список необходим для того чтобы, назначить определенные рекомендации по устранению найденных причин возможной опасности. Никакие ремонтные затраты не могут быть начаты или рассмотрены до того, как будет составлен акт обследования.

Причины составления акта обследования

Как правило акт обследования может быть составлен после повреждения или небольшого разрушения объекта в следствии урагана, наводнения или какого-либо другого стихийного бедствия. Также данный документ просто необходим и должен быть предоставлен в обязательном порядке для снятия здания с учета кадастровой службы по причине его полного разрушения (утраты) или сноса.

Консультация юриста

Исключительно уполномоченное лицо, которое руководствуется действующим законодательством, может проводить кадастровые работы по вопросам недвижимости. Основной задачей этого человека является составление и дальнейшее предоставление необходимых документов заказчику, в которых описана вся информация про объект. 

Прочитано 691 раз