На что обратить внимание, выбирая охранную сигнализацию?

Оцените материал
(2 голосов)

Задумывались ли вы об угрозе грабежа? Каким образом защищены ваши дом, офис или имущество от утраты? Есть разные способы, как обезопасить себя от значительных финансовых потерь, среди них – страхование имущества, установка входной двери с различными степенями защиты и решеток на окнах, хранение ценностей вне дома, например, в сейфовой ячейке, установка видеонаблюдения, охранной сигнализации, подключение тревожной кнопки.

В этой статье мы подробно разберем, какие моменты стоит учесть при покупке, если вы решили, что ваш вариант – это охранная сигнализация, на примере продукта одного из крупнейших охранных предприятий Санкт-Петербурга «Воевода».

  1. Куда устанавливается сигнализация? Если вы хотите защитить дом, то это разумное и современное решение, однако, если вы бизнесмен, то охранная сигнализация еще и экономия ваших денег, она с успехом заменяет живого охранника и полностью исключает человеческий фактор вроде «нечаянно уснул» или «отошел покурить».
  2. Стоимость – второй момент, тесно связанный с первым. Как правило, стоимость  рассчитывается как цена оборудования плюс ежемесячная плата. Например, стоимость оборудования с установкой в АСБ «Воевода» для юр.лиц составляет 10900, а абонентская плата 2900 рублей в месяц. Цифры будут разниться между охранными компаниями, но что можно утверждать точно, ни один живой охранник не станет качественно выполнять свои обязанности за такие деньги.
  3. Беспроводную или проводную сигнализацию лучше купить, зависит от оформления вашего интерьера. Естественно, что протянутые провода, даже с очень аккуратным монтажом, могут несколько испортить вид помещения, тогда как беспроводные менее заметны. Но стоит понимать, что стоимость беспроводного варианта выше, а беспроводные датчики потребуют периодической замены элементов питания.
  4. На что программируются датчики? Как правило, клиент может выбрать одно или несколько событий, на которые могут реагировать датчики - дым, повышение температуры в помещении, открытие двери, появление в «поле зрения» достаточно большого объекта. Качество сигнала будет зависеть от производителя оборудования, он может быть иностранным, например, Израиль у АБС «Воевода»  или отечественным, правда последний несущественно снижает стоимость сигнализации в среднем по рынку.
  5. Время реагирования по сигналу «Тревога» в среднем составляет от 5 до 15 минут (АСБ «Воевода» - 10 минут) – это время, через которое сотрудники охраны окажутся на вашем объекте после того, как датчики отреагировали на что-либо. Этот параметр важен, однако стоит учитывать еще и месторасположение вашего объекта и дорожную ситуацию.

И последнее, установка и монтаж устройств обязательно должна проводиться сотрудниками самой охранной компании и сопровождаться подробной бесплатной консультацией. Мало купить сигнализацию, важно уметь верно ею пользоваться и получать своевременное сервисное обслуживание.

Надеемся, наши советы помогут вам сделать правильный выбор!

Прочитано 478 раз

Похожие материалы (по тегу)