Модные дизайнерские идеи в пошиве штор

Оцените материал
(2 голосов)

Последние тенденции в пошиве штор представляют собой стилистика 80-х годов, которая заключается в ярких принтах, интересных рисунках, натуральных тканях и оттенках.

Для выбора наиболее подходящего варианта используется тот стиль, который содержится в самом интерьере комнаты. К примеру, мебель или обои имеют определенный рисунок. Этот рисунок может также использоваться в ткани, которая будет украшать гардину. Сочетание одинаковых принтов в мебели и шторах сделает общий вид комнаты стильным, интересным и лаконичным.

Модные оттенки синего и зеленого в цветовой гамме создают атмосферу роскоши т.к. они относятся к благородным цветам. Изумрудный цвет может быть дополнен металлическими нитями, которые используются в ламбрекенах, украшениях для карниза.

Тема природы наиболее актуальна для использования в выборе оттенков и рисунков ткани. Шторы могут быть с рисунком в виде птиц, растений, с имитацией кожи или меха. Для того чтобы правильно выбрать подходящий вариант необходимо сочетать шторы с другими видами предметов интерьера.

Главным акцентом станет объемная гардина в сочетании с легкими воздушными полупрозрачными материалами. Принты на гардине могут сочетаться как с обоями, так и с мебелью. В комнате, которая оформлена в едином стиле будет уютно, и глаза не будут уставать, т.к. ткани и цвета будут гармонизировать.

Хорошо сочетаются с объемными гардинами римские и японские шторы, которые могут иметь тот же рисунок, что и обои. Отличие римских штор состоит в том, что они имеют механизм, поднимающий и опускающий их по длине. Специальный пружинный механизм помогает убирать шторы при необходимости. Широкая гардина убирает внутрь римскую штору, что придает окну больше пространства, открывает его полностью.

В детскую комнату или кабинет подойдут японские шторы, которые будут отлично смотреться на окнах. Их механизм отодвигает в сторону полотно, складывая его таким образом, как и обычную штору. При этом окно также полностью открыто.

В тренде сезона шторы на люверсах, которые спускаются вниз и выглядят при этом легко и воздушно. Наравне с ними все еще распространены шторы кисея, которая состоит из плотно прилегающих друг другу нитями. Между нитями могут быть бусины, различные декоративные элементы.

Оформление комнат в классическом стиле возможно при помощи ламбрекенов. Каждая штора может иметь специальный элемент, который декорирует ее и придает ей стиль. Украшением ламбрекенов служат кисти, свисающие вниз к полу. Также следует обратить внимание на складки, которые могут образовываться при драпировке полотна.

Куда обратиться за услугами

Многие магазины тканей предлагают широкий ассортимент различных тканей, аксессуаров, декоративных элементов и пр. Для того чтобы сделать правильный выбор и не потратить лишние деньги лучше обратиться в салон по пошиву штор. В каждом таком салоне работают дизайнеры и мастера, которые помогают с выбором дизайн-проекта с последующим его изготовлением.

Преимущества пошива штор в ателье состоит в том, что там имеется все необходимое оборудование для изготовления штор. Самостоятельно приобретать такое оборудование и инструменты достаточно дорого. Именно поэтому пошив штор нужно заказывать у мастеров в ателье.

Прочитано 639 раз