Мебель для гостиной в современном стиле

Оцените материал
(1 Голосовать)

Как выбрать современную мебель для гостиной?

Когда пришло время выбирать мебель для гостиной, мнения в нашей семье разошлись в диаметрально противоположные стороны. Старшее поколение отдавало предпочтение классическому гарнитуру, а молодое упорно склонялось к минимализму. Но нам удалось найти отличный компромисс, просмотрев каталоги с корпусной мебелью, с помощью которой было найдено решение, как сделать гостиную функциональной и современной.

Мебель для гостиной в современном стиле позволяет сделать комнату не только удобной для приема гостей, но уютной для ежедневных вечерних посиделок всей семьи. Благодаря использованию модульных элементов, гостиную удалось разделить на обеденную зону и зону отдыха.

Еще одно преимущество выбора модульной мебели при устройстве интерьера современной гостиной в том, что можно выбрать самому оптимальное число полок, шкафов и тумб, столько, сколько требуется. Причем выбирать можно как открытые стеллажи различной конфигурации, так и закрытые с дверцами. Многообразные комбинации позволят обустроить гостиную в современном стиле.

Как выбрать цвета для гостиной?

Выбор цветовой гаммы опирается на то, как гостиная чаще используется. Если хозяева часто принимают гостей, то предпочтение лучше отдать теплым тонам, таким как желтый и оранжевый, которые создают приподнятое настроение. В случае если это основное место отдыха и расслабления, то оформлять гостиную следует в холодных тонах – зеленом, голубом, синем. При разделении комнаты на зоны можно использовать цветовые преимущества, сделав обеденную зону в ярких тонах, а место отдыха в спокойных.

Небольшую гостиную предпочтительнее обустраивать с помощью светлых тонов мебели, которая будет визуально расширять пространство. Акцентом могут служить яркие картины или цветы насыщенных тонов, которые при желании можно в будущем поменять.

Модульные спальни: Москва предлагает только лучшее

Как купить модульную спальню в Москве?

Сегодня, чтобы купить мебель, не обязательно сломя голову бегать по магазинам, перемеряя рулеткой кровати, чтобы они вписались в габариты квартиры. Сделать заказ можно и по интернету, как сделали это мы. А предлагает лучшие модульные спальни Москва (http://interfurniture.ru/modulnye-spalni/ - здесь я нашел оптимальный для себя вариант).

Известно, ничто так не восстанавливает силы, как здоровый сон, поэтому к выбору мебели для спальни нужно подходить с особенной тщательностью. Психологи утверждают, что обстановка спальни, мебель и атмосфера оказывают влияние на человека, даже когда он спит. Поэтому, если оформление спальни сделано верно, то и сон будет полноценным.

Спальня не должна походить на склад ненужной мебели, каждый предмет должен иметь свое функциональное назначение. Это и позволяет сделать использование модульной мебели целесообразным.

Какой стиль спальни выбрать?

В настоящее время производители мебели выпускают модули, которые позволяют оформлять спальни в различных стилях и направлениях:

  • классическом;
  • современном;
  • городском;
  • минималистическом;
  • в различных цветовых решениях от белого до темно-коричневого.

При выборе спальни не следует забывать, что центральным предметом интерьера является кровать, поэтому ее следует выбирать в первую очередь, а затем уже обустраивать комнату остальными предметами.

Максим Кочевников

Прочитано 589 раз