Как выбрать дизайн для межкомнатной двери?

Оцените материал
(7 голосов)

В один прекрасный момент мы вдруг решаем изменить дизайн интерьера. При этом важно выбрать качественные и красивые двери. Двери Папа Карло сочетаются с элементами декоративного характера. Они становятся обозначением границ в квартире. Вот почему так важно, чтобы они гармонировали с мебелью. Но подобрать такие варианты достаточно сложно. Определяется все не только дизайном. Не менее значима функциональность. Не стоит тратить время на установку, если дверь будет просто украшать.

Не стоит экономить деньги на дизайнере. Следует пригласить специалиста высочайшего уровня. Он поможет подобрать подходящее решение для обстановки и качественное дополнение интерьера. Не стоит играть с гаммой цветов, если вы не дизайнер-профессионал.

Следует обязательно проверить качество лакированного покрытия. Оно не должно быть мутным и темным. Не забудьте замерить размеры двери. Если она напоминает восьмерку, это говорит о пересохшей древесине.

Качественное покрытие должно быть гладким и приятным на ощупь. Защищает его хороший лак. Стекло должно быть хорошо закреплено с помощью соответствующих уплотнителей и герметиков Следует обязательно изучить швы.

Стоимость двери зависит от того, насколько качественный материал использован. Высокая цена и у тех конструкций, которые удивляют сложностью конструкции.

Двери из массива отличаются большой прочностью и экологической чистотой. Также на многое влияет и сама технология изготовления. Часто фирмы не относятся с должным вниманием к сушке. Стоит доверять лишь солидным компаниям, которые уже хорошо зарекомендовали себя.

МДФ – более доступный материал. Спрос на двери из него невероятно большой. МДФ не страшна влага. Установка возможна и в ванной, и в комнате.

ДСП – низкий по стоимости и при этом устойчивый к влаге материал. Многие отдают предпочтение дверям именно из него.

Пластиковые двери радуют отличными эксплуатационными характеристиками. Они прочны и не боятся влаги. Впечатляет и привлекательный дизайн.

Сегодня часто двери оснащены вставками из стекла. Обычно в коридоре и на кухне используются именно такие варианты. Это позволяет наполнить данные помещения максимальным количеством света. При желании можно поиграть рисунком и цветом.

Сегодня большим спросом пользуются распашные модели. Вы можете выбрать подходящее фактурное решение. Фантазии дизайнеров поистине нет предела. От такого разнообразия просто разбегаются глаза.

Часто предпочитают и раздвижные конструкции. Они подходят для небольших комнат.

Выбор подходящих по дизайну межкомнатных дверей сложен. Они должны не просто деталью, а настоящей изюминкой интерьера. Это настоящее искусство.

Прочитано 520 раз