Двух и четырешлейфные ККП

Оцените материал
(2 голосов)

Современный рынок приемно-контрольных приборов для управления охранной и пожарной сигнализацией предоставляет широкий выбор, в котором порой тяжело сориентироваться. Перед потребителем возникает множество вопросов. Какое устройство выбрать? Как купить качественный аппарат, не потратив лишних средств? Какой прибор будет понятен в управлении? Как обеспечить надежную защиту объекта от проникновения и обезопасить от последствий пожара.

Обзор

Приборы приемно-контрольные из серии ГРАНИТ применяются для независимой или централизованной охраны зданий. Охраняемые объекты должны быть оснащены электронными контактными оповещателями. ППК позволяет включать/отключать магнитоэлектрический замок. Кроме того, сигнализирует о внештатных ситуациях на охраняемом объекте и включает оповещающие устройства. Аппарат управляет инженерными аппаратами и оборудованием для пожаротушения, передает оповещения на центральное устройство наблюдения.

Основные характеристики

Зависимо от комплектации к ККП можно подключать различное количество сигнализаций. Прибор гранит 4 имеет четыре шлейфа, а гранит 2 – два. Соответственно к ним можно подключать не более четырех и двух пожарных либо охранных систем. Устройства выполняют приемно-контрольную и управляющую деятельность. Выполняют руководство устройством электронные ключи Touch memory. Нужный функциональный порядок работы выбирается перестановкой перемычки на электроплате. Оснащение источником дополнительного питания обеспечивает надежную защиту в случаях аварийного отключения питания. Электронная автоматизированная система защищает аккумуляторную батарею от глубокой зарядки, гарантирует длительный период эксплуатации.

ППК Гранит 2 и Гранит 4 оснащены 9 видами оповещений:

  • норма;
  • тревога - сигнализирует об активации извещателя охранной сигнализации;
  • внимание - возникает в случае срабатывания 1 пожарного датчика;
  • пожар - зарождается, когда срабатывает 2 пожарных оповещателя;
  • неисправность - свидетельствует о обрыве или коротком замыкании на пожарном ШС;
  • сеть - показывает работу от сети электропитания;
  • резерв информирует о питании устройства от аккумулятора;
  • заряд - указывает на полный уровень заряда аккумулятора и его автоматическое отключение от сети;
  • вскрытые - срабатывает в случае открытия крышки аппарата.

Эти устройства идеально подходят для небольших объектов. Купить по самой низкой цене прибор охранно-пожарный гранит 2 и ознакомиться с характеристиками других устройств можно тут

Источник: Интернет магазин dis-kont.ru

Прочитано 582 раз