Что нужно знать об укладке паркета?

Оцените материал
(2 голосов)

Тем, кто принял решение обзавестись дома паркетным покрытием, необходимо помнить, что этот тип покрытия имеет некоторые особенности. Паркет является «живым» материалом, и укладывать его нужно только в тех помещениях, где можно поддерживать оптимальную температуру и влажность. В слишком сухих помещениях паркет станет рассыхаться, терять свою форму, а между планками возникнут щели. При высокой влажности паркет будет впитывать в себя влагу и просто «вздуется». Если условия эксплуатации в помещении подходят, тогда можно смело переходить к выбору паркета и его укладке.

Доверьте укладку паркета специалистам

Чтобы паркет служил как можно дольше, сохранял свой презентабельный вид и сочетался с другими отделочными материалами в доме, необходимо не только выбрать качественный материал, но и поручить работу квалифицированным специалистам. Чтобы не тратить время на поиск мастеров, обратитесь в нашу компанию. Для этого просто перейдите по ссылке http://specgrup.ru/. На сайте вы сможете ознакомиться с перечнем работ, которые мы проводим при укладке паркета. Здесь же можно узнать об основных нюансах проводимых работ.

У нас работают только квалифицированные специалисты, поэтому мы гарантируем высокое качество работ и индивидуальный подход в каждом конкретном случае.

Этапы проведения работ по укладке паркета

  1. Выезд специалиста по указанному адресу для оценки фронта работ.
  2. Измерение уровня пола, ведь укладывать паркет необходимо только на ровный пол.
  3. Проверка прочности и качества основания. Иногда перед укладкой паркета может понадобиться ремонт основы пола или несущих конструкций. Иногда заказчик просит уложить новый паркет на старый. Укладывать паркетную доску на старый паркет не рекомендуется, так как она быстро придет в негодность, появятся зазоры, куда будет попадать мусор и влага.
  4. Проверка влажности стяжки. При высоком показателе влажности паркет укладывать нельзя: он впитает влагу, разбухнет, и его придется просто выкинуть.
  5. Создание сметы работ.

После этого можно непосредственно переходить к укладке паркета. Мы выполняем укладку любой сложности. Все работы выполняются в точно указанные сроки с применением самого современного оборудования. Для шлифовки мы используем машины последнего поколения, а в тех местах, где работы по укладке провести не так просто, осуществляем это вручную. На все выполненные работы дается гарантия.

Прочитано 712 раз