Версия для печати

Что купить к ремонту ванной?

Оцените материал
(184 голосов)

Готовясь к ремонтным работам в санузле, необходимо сразу же заняться составлением проекта вашего будущего интерьера, от которого, собственно, и будут зависеть ваши затраты, а также удовлетворенность результатом. В процессе проектирования можно подыскать наиболее подходящий вариант дизайна, который покажется вам эстетичным и функциональным, а потом адаптировать его под реалии именно вашего помещения.

Как только у вас появится полноценное представление о том, каким будет ваш ремонт, составьте список всего, что потребуется для реализации затеи. Если речь идет о ванной комнате, то конечно, сначала надо решить, какая сантехника вам подойдет и о чем не стоит забывать.

Ассортимент

Сейчас в магазинах, которые специализируются на продажах сантехнических товаров, вы найдете огромный выбор товаров. К примеру, в http://santehnika-online.ru/ их более 50 тысяч!

У многих глаза разбегаются в таком вариативном выборе, поэтому, чтобы облегчить ваш процесс принятия решения о приобретении того или иного товара, мы написали данную статью. В ней мы подробнее затронем самые популярные виды сантехнического оснащения, к которым следует обязательно отнести не только ванны и душевые кабины, но и:

  • Полотенцесушители;
  • Смесители;
  • Водонагреватели.

Полотенцесушители

За микроклимат в ванной комнате отвечают местные батареи, которые называются полотенцесушителями. Без них вы рискуете столкнуться со слишком высокой влажностью в своей ванной. Из-за этого текстиль будет плохо сохнуть, появится неприятный запах сырости.

Все полотенцесушители, представленные сегодня в продаже, делятся на два основных типа:

  1. Напольные;
  2. Настенные.

Для малогабаритного санузла и для ванной с небольшой (до 6-7 квадратных метров) площадью рекомендуем вам остановить свой выбор на настенной модели, потому что она занимает гораздо меньше места и смотрится очень компактно. Напольный агрегат удобен тем, что может быть перемещен в любое место комнаты и даже за ее пределы. При желании вы можете воспользоваться им как обогревателем.

В зависимости от типа энергии, которую использует устройство для своей работы, все полотенцесушители делятся на три вида:

  1. Водяные – используют воду из системы ГВС или из отопительных труб;
  2. Электрические – питаются от электроэнергии;
  3. Комбинированные – могут работать и как водяные, и как электрические.

Водонагреватели

Водонагревательное оборудование на порядок повышает уровень комфорта. Использование таких приборов позволит вам забыть о профилактических работах в трубопроводе, которые проводятся специалистами ЖКХ каждый год, а также о небольших перебоях. Купив водонагреватель, вы будете чувствовать себя комфортно всегда!

Выбирать вам придется среди двух основных разновидностей:

  • Накопительные устройства – они оснащаются специальным баком, в котором расположен ТЭН. Вода нагревается и порциями выдается пользователю через носик излива, смешиваясь с холодной жидкостью;
  • Проточные – такие модели имеют очень мощный ТЭН, который способен в режиме реального времени нагревать воду, поступающую в кран. Они гораздо компактнее и эстетичнее, но их производительность будет ниже (не более 4-6 литров в минуту).
Прочитано 1137 раз

Похожие материалы (по тегу)