Аренда квартиры: нюансы

Оцените материал
(3 голосов)

Аренда жилья – это вопрос, который становится достаточно популярным: кто-то постоянно сдает помещение, кто-то наоборот, находится в поиске уютных апартаментов. Важно отметить, что аренда квартир в павловском посаде пользуется спросом. Это связано с особенностями месторасположения. Здесь достаточно спокойно вблизи много живописных мест, которые привлекают внимание своей красотой. Есть, где приятно провести свободное время.

Сдать и снять квартиру можно двумя способами: самостоятельно или с помощью агентства. Для того чтобы все было правильно, стоит заключить договор об аренде жилья с ее непосредственным собственником. При наличии данного документа хозяин не имеет права выселить вас неожиданно (до указанной в договоре даты).

Если вы хотите себя обезопасить от обмана, вам необходимо убедиться в том, что квартира юридически чиста, и сделка правомерна. Убедитесь в том, что жилье принадлежит именно тем, кто его сдает. Когда квартира сдается в аренду, необходимо, чтобы в документе были подписи всех людей, зарегистрированных в ней. Это поможет вам избежать встречи с мошенниками.

Что нужно знать об аренде жилья

При аренде жилья необходимо обозначить:

  • Срок, на который сдается квартира
  • Число оплаты, стоимость апартаментов
  • Важно сделать опись всего имущества, находящегося в помещении (указать в каком оно состоянии)

Есть еще один небольшой момент, который важно учесть, для того чтобы не возникало каких-либо проблемных ситуаций: при оплате жилья стоит обменяться расписками о процедуре приема денежных средств.

Наниматель помещения может заниматься поднаймом квартиры только в том случае, если есть на это разрешение арендодателя. Есть еще один момент: контроль со стороны хозяина жилья, его нужно заранее обговорить, для того чтобы не было неожиданных, непредвиденных ситуаций. Можно уточнить, как часто и в какое время будет наведываться хозяин, подойдет ли вам такой вариант проверок.

Есть два нюанса: порча имущества и его износ. Если наниматель испортил, например, мебель, то он обязан возместить за это материальный ущерб. Износ же жилья – это явление, независящее от человека, это вопрос времени.

Можно сдать квартиру в павловском посаде по приемлемым ценам, уютную и мебелированную, со всеми необходимыми, оптимальными условиями для проживания. Огромное количество объявлений можно найти на всевозможных информационных сайтах. Там выбрать подходящий вариант не составит большого труда и много свободного вре

Прочитано 563 раз