Оснащение кухни: недорого и эффектно

Оцените материал
(328 голосов)

От того, насколько функционально, красиво и удобно вам будет на кухне, во многом зависит микроклимат в вашей семье, поэтому, начиная ремонт этой комнаты, обязательно следует предусмотреть все аспекты, которые будут отвечать за вашу удовлетворенность изменениями. Однако, у многих возникают следующие вопросы перед ремонтом:

  • Как спроектировать интерьер недорого?
  • Где купить сантехнику?
  • Какое оснащение для кухни выбрать?

Чтобы помочь вам найти на них ответы, мы попытались мы написали эту статью. Обязательно дочитайте ее до конца, чтобы разобраться в полной мере.

Как спроектировать интерьер недорого?

Вопреки распространенному заблуждению спешим сообщить вам, что сделать красивый и эффектный дизайнерский ремонт совсем не означает, что вы обанкротитесь. Вам необязательно обращаться в специализированные дизайн-агентства, которые предлагают свои услуги за баснословные суммы, гораздо проще и бюджетнее попытаться спроектировать интерьер самостоятельно.

Для этого посетите наиболее популярные в интернете сайты, на которых размещаются фотоотчеты уже готовых дизайнерских интерьеров. Поищите среди них то, что более всего соответствует вашему личному представлению о ремонте и его планируемых результатах. После этого попытайтесь представить себе, как бы этот интерьер смотрелся в вашей кухне? Если хорошо, то попытайтесь адаптировать его под конструктивные особенности вашего жилья. Вероятно, что-то где-то придется убрать или добавить, но в целом дизайнерская концепция будет готовой и полученной бесплатно. А разве вы не этого хотели?

Где купить сантехнику?

Вряд ли вы можете усомниться в том, что самое главное на кухне – это не отделка, а сантехника. Согласитесь, за удобным краном приятно работать? А мойка, которая по-настоящему нравится, не будет казаться каторгой? Сейчас в профильных магазинах можно найти очень широкий ассортимент сантехнических приспособлений. Например, интернет-магазин Сантехника Онлайн имеет каталог, содержащий более пятидесяти тысяч моделей на любой запрос. Если для вас важно иметь максимальный простор для принятия решения о покупке, тогда вам, без сомнения, стоит отправиться в этот магазин. Неважно, что именно вам требуется, здесь вы обязательно сможете найти то, что вы ищете.

К примеру, в Сантехнике-Онлайн доступно более пяти тысяч смесителей, значительная часть из которых подходит для использования на кухне.

Какое оснащение для кухни выбрать?

Но как же подобрать в таком выборе самую достойную модель? Ведь это важно, потому что цены на современную сантехнику достаточно высокие. Если вы запутались, тогда следуйте нашим советам:

  • Выбирая раковину, отталкивайтесь от таких параметров, как ее форма, материал, из которого она изготовлена, размеры (чем больше глубина, тем лучше), а также дополнительно оснащение (дуршлаг, терка, разделочная доска);
  • При покупке крана обратите внимание на механизм управления подачей (напором и температурным режимом) воды, а также на материал, из которого он выполнен, и форму.
Прочитано 787 раз